Verbände im Bundesverband der Lebensmittelkontrolleure e.V.

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Baden-Württemberg

1. Vorsitzender Marc Zollmann-Schnautz
Postfach 1901
69429 Waldbrunn

Telefon: 06274 9280832
E-Mail: vor...@lmk-bw.de

Webhttp://www.lmk-bw.de

Verband der Lebensmittelkontrolleure Bayerns e.V.

Landesvorsitzender Michael Förtsch
Unterau 1a
83334 Inzell

Telefon privat: 0 86 65/ 92 94 78
Telefon dienstl.: 08 61/ 58- 6 05
E-Mailmich...@lmk-bayern.de

Webhttp://www.lmk-bayern.de/

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Berlin- Brandenburg

1. Vorsitzende Jana Weiser
Wilhelmstr. 14
03046 Cottbus

Telefon privat.: 0355/ 4 94 44 79
Telefon dienstl.: 0355/ 61 23 916
E-Mailweis...@gmx.de

Webhttp://www.lmk-berlin-brandenburg.de/

Landesverband der Lebensmittelkontrolleuere Bremen

1. Vorsitzender Martin Maue 
Thomas-Mann-Ring 27 
49661 Cloppenburg

Telefon privat: 044 71 / 88 87 62 
Telefon dienstl.: 0421 / 361-15 61 5 
E-Mailmaue...@web.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Hamburg

1. Vorsitzender René Schulze 
Robert-Schuman-Weg 42 
21509 Glinde

Telefon privat: 0152/56123349 
Telefon dienstl.: 040/ 428914202
E-MailRene...@hamburg-nord.hamburg.de

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Hessen

1. Vorsitzender Matthias Hermann 
Triebweg 9 
35325 Mücke-Sellnrod

Telefon dienstl.06031-83-2423 
E-Mailmatt...@wetteraukreis.de

Webhttp://www.lebensmittelkontrolle-hessen.de/

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Mecklenburg- Vorpommern e.V.

1. Vorsitzende Astrid Schönherr
Mudder-Schulten-Straat 15
17153 Stavenhagen

Handy: 01732391956
E-Mailasta...@freenet.de

Webhttp://www.lebensmittelkontrolle-mv.de/

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Niedersachsen

1. Vorsitzender Klaus-Dieter Bischoff
Heidkamp 7
49186 Bad Iburg

Telefon privat: 05403/ 5874
Telefon dienstl.: 0541/ 501 2156
E-Mailverb...@lmk-nds.de

Webhttp://www.lmk-nds.de/

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Nordrhein-Westfalen

1. Vorsitzender Hans Peter Riedmiller
Süppelbach 4a
42929 Wermelskirchen

Telefon privat: 02196/93444
Telefon dienstl.: 0212/290-2578
Fax dienstl.: 0212/290-74-2578
E-Mailland...@aol.com

Webhttp://www.lebensmittelkontrolle-nrw.de/

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure von Rheinland-Pfalz

1. Vorsitzender Karl-Josef Leibig
Paulstraße 13
67346 Speyer

Telefon privat: 06232/ 25228
Telefon dienstl.: 0621/ 504 2371
E-Mailk...@superkabel.de

Webhttp://www.lmk-rlp.de/

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Saar

1. Vorsitzender Harry Sauer
Forststr. 26
66793 Saarwellingen

Telefon privat: 06838 / 98 18 12
Telefon dienstl.: 0681 / 9978-4503
Fax privat: 06838 / 98 18 11
E-Mailharr...@lmk-saar.de

Webhttp://www.lmk-saar.de/

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Sachsens

Landesvorsitzende Dana Rostin
Dahlener Straße 15d
04860 Torgau

Telefon privat: 0152/27577515
Telefon dienstl.: 03421/7585259
E-Maildana...@lmk-sachsen.de

Webhttp://www.lmk-sachsen.de/

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Sachsen-Anhalt

1. Vorsitzende Edda Propst 
Quergasse 4 
06308 Klostermannsfeld

Telefon privat: 034772/25 24 9 
Telefon dienstl.: 03464-5354318
E-Mail: Edda...@web.de

Webhttp://www.lmk-sachsen-anhalt.de/

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Schleswig-Holstein

1. Vorsitzender Eckhard Beckmann
Bussardweg 54
23795 Bad Segeberg

Telefon privat: 04551/ 92876
Telefon dienstl.: 04551/ 951 364
E-Mail privateckh...@t-online.de
E-Mail dienstl.eckh...@kreis-segeberg.de

Webhttp://www.lebensmittelkontrolle-sh.de/

Landesverband der Lebensmittelkontrolleure Thüringen

1. Vorsitzende Doris Blechschmidt 
Waidmühlenstr.4a
99095 Stotternheim

Telefon: 0162-4935151
E-Maildori...@erfurt.de

Webhttp://www.lmk-thueringen.de/